Профессиональные семена в интернет-магазине
info@agroskill.ru 8 (800) 444-41-07

Профессиональные семена в интернет-магазине AgroSkill

25 апреля 2024

Время чтения: 5 минут

 

Содержание:

  1. Введение

  2. Что такое «профессиональные семена»?

  3. Из чего складывается цена на профессиональные семена

  4. Характеристики профессиональных семян овощных, технических культур

  5. Итоги

 

В 2022 году мы основательно расширили ассортимент и добавили в каталог нашего интернет-магазина профессиональные семена овощных и технических культур. Для вашего удобства на главную страницу вынесены подразделы, чтобы сразу можно перейти к нужной культуре. С помощью системы фильтров вы быстро подберете подходящий гибрид. Если у Вас остались вопросы, наши менеджеры обязательно помогут: 8 (800) 444-41-07.

Периодически от посетителей сайта приходят вопросы по характеристикам и показателям урожайности таких семян, а также в целом об отличиях профессиональных гибридов от обычных. В этой статье мы постараемся ответить на самые распространенные вопросы и поможем разобраться, на что нужно обратить особое внимание при выборе. В каталоге AgroSkill можно купить профессиональные семена оптом с доставкой по России.

 

Так что же такое «профессиональные семена»?

Как это не удивительно звучит, но профессиональные семена предназначены для профессионального выращивания. Они применяются на полях хозяйств и в тепличных комплексах. В подавляющем большинстве используются гибриды F1. Эти семена отличаются хорошей устойчивостью к болезням и вредителям, повышенным содержанием полезных веществ и высокими показателями урожайности. Получение профессиональных семян технических и овощных культур – это очень дорогой и технологически сложный процесс.

Бытует мнение, что нас просто обманывают, ничего особенного в этих гибридах нет и это всё уловки маркетологов. На самом деле всё не так. Семеноводство уже долгие годы является серьезной областью науки. В этой сфере работают только высококвалифицированные ученые. На производстве используют последние разработки по калибровке, очистке и другим технологическим процессам. В комплексе это сложная работа, которая стоит колоссальных вложений. Заказать профессиональные семена овощей вы можете в каталоге на нашем сайте.

 

Цена на профессиональные семена овощных, технических культур

Следующий распространенный вопрос – почему у профессиональных семян такая высокая стоимость? Давайте вместе разбираться.

Во-первых, как было сказано выше, такое производство изначально требует больших затрат. Начиная от высоких зарплат сотрудников до обслуживания сложного оборудования.

Во-вторых, для профессиональных семян устанавливают завышенные требования по показателям качества. Для того чтобы продукция соответствовала высоким стандартам качества необходимо многоэтапное и дорогостоящее производство, а также наличие современной лаборатории.

В-третьих, такие семена обладают большей урожайностью и устойчивостью к болезням в отличие от любительских сортов. Поэтому за более высокое качество и выше цена.

В-четвертых, практически 100% российского рынка занимают иностранные семена из Германии, Голландии, Японии и США. Соответственно цена на импортируемую продукцию будет выше, чем на отечественную.

 

Характеристики, каталог профессиональных семян овощных, технических культур

Семена от иностранных компаний определенно стоят своих денег, поэтому опытные аграрии всегда используют только профессиональные гибриды. Посевной материал обладает лучшей всхожестью и повышенной урожайностью, таким образом он приносит фермеру значительную прибыль. Купить профессиональные семена оптом от производителя вы можете в нашем интернет-магазине.

Посевной материал обрабатывают инсектицидными и фунгицидными препаратами. Вы могли обратить внимание, что семена бывают зеленого, красного и синего цветов. Это специальный пленочный слой для защиты семян от почвенных патогенов.

Всхожесть у семян с зеленым и синим покрытием – 90%, сортовая чистота – 93-95%. Это значит, что в упаковке не будет пересортицы и посторонних семян. Они обработаны фунгицидами.

Всхожесть у семян с красным покрытием – 95-97%. Это семена более высокого качества. Помимо фунгицидов они дополнительно обработаны инсектицидами, что дает им защиту от вредителей. Купить профессиональные семена овощей оптом можно на нашем сайте.

 

Производители профессиональных семян. Итоги

После того как вы определились с подходящим для вас сортом посевного материала, необходимо выбрать производителя. Лидерами рынка являются европейские и американские компании. Данные производители хорошо зарекомендовали себя, их можно покупать с полностью уверенностью в конечном результате. У нас вы можете купить профессиональные семена оптом таких фирм как Syngenta (Сингента), Seminis (Семинис), Bejo (Бейо), SAATBAU (СААТБАУ) и многих других.

В настоящее время в России улучшается ситуация с производством профессиональных семян. На рынке вы можете встретить такие фирмы, как «Гавриш» и «Поиск». Семена хорошего качества. Пока нам конечно далеко до уровня мировых брендов, но ведется планомерная работа по развитию данного направления. Компания AgroSkill является официальным поставщиком европейских и российских фирм и занимается продажей семян оптом. В нашем каталоге вы всегда найдете семена подсолнечника, кукурузы, томатов, моркови, лука, капусты, огурцов и других культур. Если вы затрудняетесь с выбором, можете обратиться за консультацией по номеру: 8 (800) 444-41-07.

Читайте также